Los 1593
Zwei Satsuma-Porzellane und eine mit Kranichen dekorierte Teekanne
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-PeriodeB. 7,8-16 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., rest. Bruch am Deckel